Белорусская теннисистка неприличным жестом отправила Россию к Украине. ВИДЕО

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко показала неприличный жест во время матча Кубка Федерации с россиянкой Дарьей Касаткиной в Москве. Жест был адресован российским болельщикам.

В шестом гейме второго сета при счете 2:3 на своей подаче Азаренко выказала недовольство шумом, доносящимся с трибун, где разместились поклонники российской сборной. После этого одна из сильнейших теннисистов мира показала неприличный жест.

СМИ отмечают, что после проигранного в сете восьмого гейма Азаренко громко нецензурно выругалась.

"Наверное, меня оштрафуют, не в первый раз такое. Я просто не понимаю этих выкриков, не когда они просто болеют, а когда пытаются помешать назло, непонятно зачем. Я не слышала, чтобы белорусские болельщики кричали под руку Даше. Считаю, что это было некрасиво, но это теннис. То, что я показала, это неправильно, но это эмоции, я тоже человек", — заявила Азаренко на пресс-конференции после матча, закончившегося ее победой со счетом 6:2, 5:7, 6:3.

Сборная Белоруссии в итоге обыграла россиянок со счетом 3:2, причем два очка на счету Азаренко. Белоруски впервые вышли в элитный дивизион кубка Федераций, в то время как россиянки впервые с 1998 года покидают "высшую лигу".

Россиянки в следующем сезоне сыграют в Мировой группе II, где их соперницами станут сборные Бельгии, Словакии, Украины, Тайваня, Италии, Румынии и Австралии.

Отметим, что Виктория Азаренко и ранее отличалась отличным знанием ненормативной лексики, что превращало ее игры в филологические спектакли( ОСТОРОЖНО, НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!):