В Румынии футболист умер прямо во время матча. ВИДЕО

Трагический инцидент произошел в Румынии во время матча бухарестского "Динамо" с футбольным клубом "Вииторул" из города Констанца. Как пишет Digisport, во втором тайме внезапно упал полузащитник "Динамо" Патрик Экенг. Публика начала свистеть, посчитав, что речь идет о попытке тянуть время. Однако когда на поле выехала "скорая", раздались аплодисменты в поддержку спортсмена.

Издание отмечает, что сначала врачам даже удалось нащупать пульс 26-летнего камерунского легионера, но вернуть его к жизни так и не удалось — футболист скончался в карете скорой помощи в результате кардиогенного шока.

Игра, проходившая в рамках чемпионата Первой румынской футбольной лиги, завершилась вничью со счетом 3:3. Сообщается, что, выйдя на замену, Экенг успел сыграть лишь 7 минут.