99-летний бегун обошел злейшего 92-летнего друга только на финишной прямой. ВИДЕО

Только фотофиниш сумел определить победителя зимнего чемпионата США в закрытых помещениях по бегу среди пожилых людей.

99-летний бывший пилот, ветеран Второй мировой войны Орвилл Роджерс финишным спуртом обошел 92-летнего Диксона Хемфилла.

Соперников разделили пять сотых секунды!

"Думаю, если бы я немного подался вперед, я бы выиграл", — заявил Хемфилл, лидировавший первые 55 метров на 60-метровой дистанции.

Хемфилл сумел с лихвой реабилитироваться за досадный проигрыш: он выиграл у Роджерса забеги на дистанциях 200, 400, 800 и 1600 метров.

Отметим, что в этой возрастной категории на турнир были заявлены только Хемфилл и Роджерс.

Роджерс и Хемфилл ведут непримиримую спортивную борьбу вот уже четыре года подряд. И каждый раз Рождерс выигрывает спринтерский забег.

Хемфилл занялся бегом полвека назад. В своей спортивной карьере он только дважды делал перерыв: в 1998 году попал в автомобильную аварию и получил множественные переломы, в 2007 году ему меняли бедренную кость.

Роджерс бегает с 50-летнего возраста. На его счету 13 мировых рекордов в своей возрастной группе на дистанциях от 60 до 3000 метров.