Лига Чемпионов: "Маккаби" Тель-Авив начинает и проигрывает

Сегодня, 24 июля, первую игру в сезоне 2019/20 европейской Лиги Чемпионов по футболу провела команда-представительница Израиля.

В матче так называемого "Пути чемпионов" второго квалификационного раунда прошлогодний чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) играл в гостях с румынской командой ЧФР "Клуж", обыгравшей в первом раунде казахстанскую "Астану".

Румыны первый тайм начали с мощного прессинга, практически заперев израильтян в своей штрафной площади. Однако вскоре игра выровнялась и, если бы не чудовищная ошибка на выходе вратаря "Маккаби", то на перерыв команды ушли бы при нулевой ничьей. Но, увы, на 22-й минуте после углового мяч влетел в сетку ворот израильской команды. 0:1 к концу тайма, хотя по статистике ударов на то время желто-синие были впереди 6:5.

Второй тайм был еще менее зрелищным, чем первый, и не принес успеха ни одной из команд. Матч так и закончился минимальной победой румынских футболистов.

Ответный матч состоится 30 июля на стадионе в Нетании.