Футбол: израильская молодежная сборная выступила на ЧЕ-2013 достойно

В Иерусалиме молодежная сборная Израиля сумела в третьей встрече группового турнира победить английскую команду со счетом 1:0 и занять третье место в своей группе. В полуфинал соревнований воспитанники тренера Гая Лузона не вышли, но оставили хорошее впечатление своей игрой. Гол забил на 80 минуте встречи футболист столичного «Бейтара» Офир Криаф ударом метров с 20-ти. У израильской команды 4 очка и третье место. У англичан набранных очков нет, есть три поражения подряд.

В Тель-Авиве играли сборные Норвегии и Италии. Итальянцы владели преимуществом, но не забивали. На предпоследней минуте игры в своей штрафной площади нарушил правила капитан сборной Италии Лука Кальдирола, и судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти безупречно исполнил Стефан Страндберг. Счет 1:0 в пользу норвежцев казался несправедливым. Такое бывает в спорте.

За 22 секунды до окончания компенсированного времени второго тайма итальянцы восстановили равновесие. От поражения подопечных тренера Дэвиса Манджи спас Андреа Бертолаччи. В итоге ничья 1:1, и итальянцы, набрав 7 очков, финишировали в группе первыми. Норвежцы отстали от победителей на два очка, и вышли в полуфинал со второго места.

Сегодня выявятся полуфиналисты во второй группе чемпионата. Они, в принципе, уже известны, но пока никто не знает, кто будет первым, а кто вторым. Голландия играет против Испании. Серьезное противостояние достойных соперников. Россияне встречаются с немцами в принципиальной встрече, которая ничего уже не решает, но важна для самоощущения игроков, тренеров и болельщиков этих сборных. И, конечно, престижа футбола в каждой из этих стран.