Футбол: Бразилия выиграла Кубок Конфедераций

Минувшей ночью триумф команды Луиса Фелипе Сколари был абсолютным и красивым. Бразильская команда выглядела лучше чемпионов мира. Победа в Кубке Конфедераций на стадионе «Маракана» хозяев поля была безоговорочной. Сколари омолодил команду, пойдя на приглашение в сборную новых игроков, вместо Рональдие, Кака и Рубинье. Новички не подвели тренера.

В первом тайме бразильцы переиграли своих оппонентов. Уже на 2-й минуте был открыт счет. Подача с правого фланга во вратарскую испанцев завершилась голом. Фреду удалось выиграть борьбу сразу у трех защитников сборной Испании и лежа протолкнуть мяч в сетку. 1:0 в пользу хозяев поля.

На 44-й минуте бразильцы увеличили преимущество.
Получив пас от Оскара, мощнейший удар под перекладину нанес Неймар. Великолепный новобранец «Барселоны» обманул испанского голкипера Касильяса. Форвард мощно пробил из неудобной позиции и забил. 2:0 в пользу Бразилии.

После перерыва игра завершилась уже на 47 мин. Фред ударил в дальний угол. От штанги мяч влетел в ворота. 3:0 ведет бразильская команда. Впереди еще целый тайм игры. Все кончено!?
Интрига была сохранена на 50 минуте. Новозеландский судья Бьерн Куперс назначил справедливый пенальти за снос Сесаре Навасе. Серхио Рамос пробил мимо ворот. Все стало понятно окончательно. После этого команды провели несколько красивых и опасных атак, но не забили. Счет 3:0 в пользу бразильской команды не изменился до финального свистка.

В третий раз подряд сборная Бразилии завоевала Кубок Конфедераций ФИФА после побед в 2005 и 2009 годах. Первый раз бразильцы выиграли этот почетный приз в 1997 году.
Неймар был признан лучшим игроком завершившегося турнира.
Следующий розыгрыш Кубка Конфедераций состоится в России. На данный момент запланировано, что матчи турнира пройдут с 10 по 25 июня 2017 года в четырех городах страны — Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.