Плавание: без медалей, но с успехом

Израильские пловцы Гай Барнеа и Йонатан Копелев заняли 7 и 8 место в финале чемпионата мира в Барселоне на дистанции 50 метров на спине.

Таким образом, надежды тех, кто рассчитывал, что наши спортсмены привезут домой медали мирового первенства, не сбылись. Но и такой результат является наилучшим в истории израильского плавания. Гай Барнеа занял 7 место в финале первенства, преодолев 50 метров на спине за 25.14 секунды. Йонатан Копелев в том же заплыве отстал от него всего на 0.05 секунды. Его результат - 25.19.

Напомним, что в полуфинале Барнеа финишировал с результатом 24.73 секунды, а Копелев - с результатом 24.95. Но даже если бы в финале израильтяне повторили этот результат, этого было бы недостаточно для медали. Чемпионом мира на дистанции 50 метров на спине стал француз Камиль Лакур (24.42). Второе место (24.54) поделили француз Жереми Стравью и американец Мэтт Греверс.

Мировой рекорд в плавании на 50 метров на спине у мужчин на спине 24.04 секунды установил в 2009 году британец Лиам Тэнкок.

На фото: Барнеа (слева) принимает поздравления от Копелева после полуфинала 50 м на спине на чемпионате мира по плаванию в Барселоне