Израильская сборная по баскетболу опозорилась на Чемпионате Европы

Как мы уже сообщали, в первом матче чемпионата Европы по баскетболу израильская сборная встречалась с явным аутсайдером - командой Великобритании. Это очень посредственная, говоря мягко, команда.

Израильтяне проигрывали с начала встречи до последней, 4-й, десятиминутки. Израильские комментаторы благодарили судьбу, что она дала нам в первом матче такого слабого соперника. Поэтому надежда на благополучный исход еще оставалась.

Действительно, наша сборная вышла вперед. За две с небольшим минуты до конца основного времени израильтяне вели 7 очков. И умудрились их растерять, промахнувшись 7 раз подряд при выполнении штрафных очков.

Были назначены 5 минут дополнительного времени. Вновь израильтяне были впереди, ведя 4 очка. И вновь полупрофессиональные британцы их догнали, а в конце вышли вперед. И заслуженно победили. Счет 75:71 в пользу сборной Британии.

Тут нечего добавить. При такой игре с более сильными командами в своей группе израильтянам, действительно, рассчитывать не на что. "Позор!" - так подытожили исход матча израильские комментаторы. Выразив сожаление, что своей игрой наши баскетболисты испортили настроение своим болельщикам перед самым наступлением праздника Рош а-Шана, эти комментаторы все же пожелали всем веселого и счастливого еврейского Нового года. Редакция сайта полностью присоединяется к этим пожеланиям.