Футбол: сборная России лишила израильтян шансов на участие в чемпионате мира

Попытка Израиля принять участие в чемпионате мира по футболу впервые с 1970 года закончилась неудачей 10 сентября, когда сборная России победила питомцев Эли Гутмана со счетом 3:1. Израильская команда прибыла в Санкт-Петербург после разочаровывающей ничьи (1:1) со сборной Азербайджана и имела весьма призрачный шанс пробиться в следующий этап турнира. Следует отметить, что матч с россиянами должен был определить не только судьбу нашей сборной, но и будущее ее тренера – будет ли Гутман руководить командой через четыре года - или контракт с ним не будет продлен. Ответ на этот вопрос станет известен в ближайшее время.

В ходе матча в Санкт-Петербурге, насчет результата которого вряд ли у кого-то были сомнения, изральской команде удалось продержаться лишь первый тайм. Вторая половина встречи расставила все на свои места. Россияне практически все время владели мячом, постоянно создавая голевые моменты у ворот Дуду Авата.

Спустя четыре минуты после начала второго тайма игрок ЦСКА Василий Березуцкий открывает счет. Еще две с половиной минуты понадобились российской сборной, чтобы увеличить счет. Это сделал Александр Кокорин.

На 74-й минуте россияне получили право на пенальти после игры рукой в штрафной Эрана Захави. Хотя вратарю Дуду Авату удалось отразить удар, Денис Глушаков добил мяч в ворота израильской команды, доведя счет до 3:0.

Захави удалось забить единственный гол гостей лишь в добавочное время, установив окончательный результат матча – 3:1 в пользу россиян.