Сборная Израиля не смогла обыграть ирландцев и не попала на Чемпионат мира

На национальном стадионе в Рамат Гане состоялся последний матч в рамках отборочного турнира Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Национальная сборная Израиля принимала на своем поле сборную Северной Ирландии. Матч завершился вничью, со счетом 1:1.

Счет открыл на 42-ой минуте Эден Бен-Басат. Ударом головы с подачи Эяля Мешумара он забил первый гол. 1:0 в пользу Израиля.

Преимущество в счете израильтяне удерживали до 72 второй минуты матча. Ирландец Дэйвис, мощным ударом с 20 метров сравнял счет.

Результат игры, к сожалению, не повлиял на положение сборной Израиля в турнирной таблице. Наша сборная завершила турнир, заняв третье место, которое не дает право на участие в чемпионате мира.

Еще два матча были сыграны сегодня в подгруппе F.

Сборная Азербайджана принимала на своем поле сборную России. Россиянам было достаточно сыграть вничью, чтобы оставить за собой первое место в турнирной таблице. Матч закончился со счетом 1:1. Голы забили Р.Широков (Россия) на 16-ой минуте и В.Джавадов (Азербайджан) на 90-ой.

Таким образом россияне впервые с 2002 года вышли в финальную часть чемпионата мира по футболу.

Сборная Португалии могла претендовать на первое место в подгруппе только в случае поражения россиян в Баку.

Сами же португальцы играли со сборной Люксембурга. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу Португалии. Голы забили Сильвестре Нани и Пуштига. По итогам турнира сборная Португалии заняла второе место и будет участвовать в стыковых матчах за путевку на Чемпионат мира в Бразилии.