Результаты игр 6-го тура израильской премьер-лиги по футболу

После двухнедельного перерыва на игры в национальных сборных в отборочном турнире ЧМ-2014, футболисты вернулись в свои клубы и в субботу, 19 октября, были сыграны 5 матчей в рамках 6-го тура высшей израильской лиги.

В центральном матче субботы футболисты беэр-шевского "Ха-Поэля" принимали на своем поле одноклубников из Кирьят-Шмоны. Матч проходил с преимуществом северян и уже на 15-ой минуте Дин Маймони забил первый гол.

На 52-ой минуте, после грубой ошибки Беэр-шевской защиты, Дэйвид Манга удвоил счет в пользу Кирьят-шмоны. Впоследствии оба защитника беэр-шевского" Ха-Поэля" были удалены с поля за грубые нарушения правил. Матч закончился со счетом 2-0 в пользу Кирьят-Шмоны. Это первое поражение беэр-шевского "Ха-Поэля" в нынешнем сезоне.

Пятое поражение подряд понесли футболисты тель-авивского клуба "Бней-Иегуда". Они проиграли в гостях у хайфского "Ха-Поэля" со счетом 1-2.

"Бней-Сахнин" выиграли на своем поле у ашдодского спортивного клуба со счетом 2-1.

"Ха-Поэль" из Раананы потерпел первое поражение, проиграв "Ха-Поэлю" из Акко 1-3.
Хайфский "Маккаби" Сыграл на выезде с "Маккаби" Петах-Тиква. Матч проходил с подавляющим преимуществом хайфовчан и закончился со счетом 3-0 в их пользу.

6-ой тур продолжится завтра матчем между лидером чемпионата тель-авивским "Маккаби" и замыкающим турнирную таблицу "Ха-Поэлем" из Рамат ха-Шарона, и завершится в понедельник, когда столичный "Бейтар" сыграет с тель-авивским "Ха-Поэлем".