Евролига: баскетболисты тель-авивского "Маккаби" обыграли литовцев

В очередном матче четвертого тура Евролиги баскетболисты тель-авивского клуба "Маккаби" победили команду "Летувос-Ритас" из Вильнюса со счетом 76:74.

Игра проходила в Вильнюсе и складывалась непросто. Создав преимущество в первой и второй четвертях игры (26:18 и 19:15), игроки "Маккаби" чуть не растеряли его во второй половине матча, проиграв две последние четверти (14:22 и 17:19). Но все-таки им удалось удержать минимальное преимущество до финального свистка.

Лучшим снайпером в "Маккаби" с 18 очками стал Дэвин Смит. У литовцев отличился защитник Мартинас Гецевичюс - на его счету 24 очка.

Следующий матч Евролиги "Маккаби" проведет у себя дома, где 14 ноября будет принимать греческий "Панатинаикос".

Пока в группе D "Маккаби" лидирует. "Панатинаикос" находится на втором месте.