Израильские гимнастки завоевали "серебро" в турнире "Газпрома" им. Алины Кабаевой

Израильская сборная по художественной гимнастике завоевала второе место в престижном турнире за кубок чемпионок "Газпром" им. Алины Кабаевой. Соревнования проходили в спортивном зале "Дружба", в Лужниках, в рамках московского этапа "Гран-при по художественной гимнастике. В общем зачете израильтянки набрали 33,333 балла (в упражнении с булавами - 16,933 балла, в упражнениях с мячом и лентой - 16,4 балла).

Первое место завоевала сборная России, третьего места удостоились болгарские гимнастки.

Следует отметить, что второе место в соревнованиях с участием сильнейших гимнасток из России, Болгарии, Латвии, Азербайджана, Узбекистана и Германии является серьезным спортивным достижением для сформированной лишь полгода назад израильской сборной.

В ее составе гимнастки: Алена Кошевицкий, Аида Мейрон, Йоваль Фило, Катя Левин, Карина Лихбер и Лея Шохтович. С ними занимается тренерская бригада, в которую вошли Алла Самопалов, Ира Вигдорчик, Рая Ирго и хореограф Айелет Зусман.

Председатель израильской Федерации гимнастики Офир Пинес поздравил спортсменок с успехом и заявил, что все шесть членов команды внесены в список спортсменов, которые будут представлять страну на всех международных состязаниях.