Бейл и Рональду помогли "Реалу" не оступиться перед "эль-классико"

В минувший уик-энд взоры всей футбольной Европы были прикованы к провинциям: к испанской и английской.

"Реал", которому через неделю играть домашнее "эль-классико" против "Барселоны", с трудом обыграл в гостях "Малагу".

Единственный гол на пару организовал звездный дуэт "сливочных": Бейл совершил фланговый рейд и нашел в штрафной площади Рональду. Португалец, пребывавший в окружении нескольких защитников, сыграл классно и не оставил голкиперу "Малаги" ни единого шанса на спасение. Шикарный гол!

Правда, это победа в какой-то степени может стать пирровой. Получил травму Карим Бензема, набравший прекрасную форму.

А в Англии лидер чемпионата и вовсе проиграл. "Челси" гостил у "Астон Виллы" в Бирмингеме. И вел себя не аристократически. В середине второго тайма с поля был удален Виллиан (вторая желтая карточка). Хозяева поля по максимуму использовали подарок и за восемь минут до окончания игры реализовали численное преимущество — 1:0.

В довершение ко всему, еще один бразилец "Челси", Рамирес, был удален с поля. Причем сделал он это очень быстро, умудрившись схлопотать два "горчичника" в добавочное время.