Джокович перетерпел и обыграл Федерера в Индиан-Уэллсе

Увы, матч против времени еще никто не выигрывал. Роджер Федерер блестяще отыграл против Новака Джоковича полтора сета в финале турнира в Индиан-Уэллсе. Но сил на большее не хватило, и вторая ракетка мира покидает США триумфатором — 3:6, 6:3, 7:6.

Первую партию Федерер провел, как в лучшие годы, гоняя серба по корту, как сидорову козу. А вот во второй партии сил не хватило. В первую очередь, ушла первая подача, самое грозное оружие Федерера на турнире. Рассчитывать же на успех в игре против Джоковича, не попадая первым мячом, столь же наивно, как рассчитывать на победу сборной Никарагуа на чемпионате мира по футболу.

Отдадим должное Джоковичу. Он буквально перетерпел, сумел не расклеиться после ужасного первого сета.

Впрочем, в третьей решающей партии Федерер вновь включился в борьбу. И отыграл, казалось бы, проигранный сет. И даже довел дело до тай-брейка. Но силы оказались не беспредельными...

Федерер в итоге так и не сумел подняться на четвертое место в мировом рейтинге. Там бы он оказался, опередив испанца Феррера, если бы прошелся молотом по сербу...

У женщин все закончилось неприлично быстро. Итальянка Флавиа Пеннета отдала польке Агнешке Радваньска только три гейма — 6:2, 6:1.