Шарапова с трудом победила в теннисном марафоне в Майами

Третий тур женской части турнира в Майами подарил несколько захватывающих матчей и одну сенсацию. К таковой можно отнести поражение австралийки Саманты Стосур от американки Коко Вандевеге. Вандевеге в жесткой борьбе выиграла в трех сетах — 5:7, 7:5, 7:5.

В четвертом раунде Вандевеге сыграет с соотечественницей, первой ракеткой мира и турнира Сереной Уильямс.

Уильямс в игре против француженки Гарсия столкнулась с большими проблемами. Но опыт сыграл свою роль, и в решающем сете американка дожала соперницу — 6:4, 4:6, 6:4.

Мария Шарапова сыграла марафонский матч против чешки Люсии Шафаржовой. Игра длилась почти три часа и в конечном итоге россиянка праздновала тяжелую победу в трех сетах — 6:4, 6:7 (7:9), 6:2.