Шарапова в 1/4 финала обыграла ту, которая обыграла Уильямс

Мария Шарапова вышла в полуфинал открытого чемпионата Франции, где сыграет с Эжени Бушар, выбившей из турнира израильтянку Шахар Пеер.

В четвертьфинале Шарапова обыграла испанку Гарбине Мугурусу, до этого выбившую из турнира первую ракетку мира Серену Уильямс.

Первый сет испанка выиграла с разгромным счетом — 6:1. Во втором сете Шарапова с ходу взяла подачу соперницы, затем Мугуруса сделала обратный брейк. Но россиянка еще раз доказала, что на сегодняшний день она является одной из самых волевых теннисисток в мире. Когда показалось, что дело идет к тай-брейку, Шарапова выиграла 11-й гейм, а затем и партию — 7:5.

Эта неудача буквально надломила испанку, и она отдала решающий сет практически без сопротивления — 6:1 в пользу Марии Шараповой.