Стэн-ап для Федерера: швейцарец вышел в финал, отыграв четыре матч-пойнта

Первая и вторая ракетки мира, серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер, сыграют между собой в финале итогового турнира года.

Федерер в полуфинале отыграл четыре матч-пойнта против соотечественника, Стэна Вавринки, и победил в трех сетах — 4:6, 7:5, 7:6.

"Матч получился интересным, если не сказать больше. Я уже и не думал, что смогу вырвать победу, потому что Стэн выглядел очень уверенно. Но я как-то сумел выиграть второй сет. В третьей партии он тоже классно играл. Может, подача его подвела, когда была больше всего нужна.

Безусловно, мне повезло. В этом нет сомнений. Но всегда нужно верить, что есть хотя бы крошечный шанс на то, чтобы изменить ход встречи и отыграться. Сегодня так и получилось. Я очень доволен. Против Стэна такое сделать сложно", — приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

Новак Джокович также испытал трудности в полуфинале. Легко выиграв первый сет (6:1), серб во второй партии проиграл японцу Кею Нисикори (3:6). В решающем сете сильнейший теннисист мира камня на камне не оставил от одного из самых волевых теннисистов современного большого тенниса — 6:0.