Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

Не по Селе шапка: Надаль обыграл сильнейшего израильского теннисиста

Дуди Села закончил выступление на открытом чемпионате Австралии по теннису, не сумев улучшить достижение шестилетней давности и выйти в одну восьмую финала.

В третье раунде сильнейший израильский теннисист проиграл третьей ракетке мира, испанцу Рафаэлю Надалю.

Тяжелейшая игра Надаля во втором раунде турнира и уверенная победа Селы над Росолом, казалось, давали некоторые основания на надежду для поклонников израильского теннисиста.

Плюс физическая форма Надаля вызывала сомнения, а головокружение в третьем сете против Смычека наводило на мысль о том, что испанец физически не готов.

Но все эти надежды развеялись в первых двух сетах. То ли Надаль резко прибавил, то ли Села был слишком почтителен к грунтовому теннисному королю всех времен и народов, но испанец буквально разгромил соперника, позволив ему набрать всего лишь одно очко за две партии.

Но легкой победы у Надаля не получилось.

В третьей партии Села вынудил Надаля работать по полной программе. Временами казалось, что еще немного — и испанец дрогнет. Но аура славного имени, по всей видимости, так довлела над Селой, что он в решающий момент, имея два брейк-пойнта на подаче Надаля, не совладал с нервами.

А Надаль не растерял инстинкт убийцы. И, чуть почуяв запах крови, довел дело до победы — 6:0, 6:1, 7:5.

Автор: Игорь Литвак