"Хапоэль" проявил суперволю, выиграв в меньшинстве и без вратаря

Прошли четыре матча 25-го тура чемпионата Израиля по футболу в премьер-лиге.

"Хапоэль" (Тель-Авив) — "Ашдод" — 3:1

Обнадеживающая победа для многострадальных поклонников "красных". Добыта она потом и кровью, в матче, сюжет которого вполне тянет на триллер.

Гости первыми открыли счет. В середине первого тайма Монд добивается успеха. Хозяева поля сравняли счет по пути в раздевалку: на последней минуте первого тайма Ленкебе использовал фланговый навес.

За две минуты до финального свистка "Ашдод" "обрезался" возле своей штрафной, Хезкиель не преминул наказать соперника.

Затем травму получает голкипер "Хапоэля". К тому времени лимит замен исчерпан, в "рамку" становится Пелех.

А мяч залетает в другую "рамку": в компенсированное время Битон ставит окончательную точку — 3:1.

"Бней Сахнин" — "Хапоэль" (Раанана) — 2:0

В гостях в Сахнине никому не сладко. И "Хапоэль" может себя утешать разве тем, что не он один такой убрался отсюда не солоно хлебавши.

"Хапоэль" (Петах-Тиква) — "Маккаби" (Петах-Тиква) — 0:0

Петах-тиквенское дерби. Суровое. Беспощадное. И бессмысленное, если под смыслом понимать хоть один захудалый "голешник".

"Маккаби" (Нетания) — "Хапоэль"(Акко) — 1:1

Учитывая положение команд в турнирной таблице, хозяева поля — потеряли, а вот гостившие у них северяне — приобрели.

"Хапоэль" (Беэр-Шева) — "Хапоэль" (Хайфа) — 1:1

Этот матч может поставить точку Элишы Леви на посту клуба столицы Негева. Старая болезнь: "красные" могут "порвать" кого угодно и кому-угодно проиграть.

В отчетном туре до проигрыша дело не дошло, но такие ничьи похуже поражения.

"Акулы" открыли счет в начале матча. На 9-й минуте отличился Лала — 1:0.

Только за 9 минут до финального свистка хозяева поля спаслись от необычайно агрессивных "акул".