Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

Пеп порвал штанину, "Бавария" порвала "Порту"

То, что произошло в первые тридцать минут ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов в Мюнхене, напомнило события самого феноменального полуфинала в истории мирового футбола.

"Бавария" — "Порту" — 6:1

Немцы уже к тридцатой минуте вели со счетом 5:0. Мы предполагали, что "Бавария" срубит "драконам" немало голов, но чтобы было забито столько! Да в одни ворота! Да всего за первые тридцать минут!

Накануне матча Томас Мюллер, комментируя возможность забить португальцам требуемые два гола, говорил, что он и его партнеры хотели бы забить все восемь, да еще в первом тайме, но подчеркнул, что это бредовая фантастика. Оказалось, ничего не фантастика. Немцы могли и восемь забить, если бы после пятого гола резко не сбросили газ.

Во втором тайме самым заметным событием стали порванные брюки Гвардиолы. И не удивительно: испанец так эмоционально реагировал на события этого удивительного матча, что можно сказать: он из брюк выскакивал!!!

"Барселона" — ПСЖ — 2:0

В двух словах: что и требовалось доказать...

Автор: Игорь Литвак