Смотрите, как в Чикаго Дэвид Блатт едва не убил "Кливленд" своими руками

Поклонникам "Кавальерс" надо скинуться на хороший стейк для ассистента главного тренера клуба Дэвида Блатта, Тайрона Лю.

Только внимательность Лю позволила "Кливленду" избежать ужасной концовки в финале основного времени.

При счете 84:84, за 9,4 секунды до окончания основного времени Дэвид Блатт показал арбитру, что хочет взять тайм-аут. Хорошо, что рефери не увидел жест Блатта, а ассистент вовремя крикнул боссу, что тот сейчас своими руками убьет команду.

Дело в том, что в запарке битвы Блатт забыл: он уже использовал все тайм-ауты. И если бы не Лю, рефери наказал бы "Кавальерс" техническим фолом. Что фактически означало бы поражение:

Напомним, победу и преимущество своего паркета гостям принес бросок Джеймса на последней секунде.