Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

Суперкубок, супер-Месси!

Палач не знает роздыху: уже в первом официальном матче сезона Лионель Месси сыграл так, словно и не было паузы после феноменального прошлого сезона, словно аргентинцу, как и всем другим землянам в футболе, не надо набирать форму.

Впрочем, о чем это я? Месси не землянин, он человек из иных миров, обычные люди так в мяч не играют.

"Барселона" — "Севилья" — 5:4

Устроители Суперкубка — в общем-то рядового матча — должны выписать испанским клубам бонус за вчерашнее действо.

"Летучие мыши" совершили невиданную наглость: они отыгрались против "Барселоны" со счета 1:4!

И возможно бы, совершили один из самых феноменальных камбэков в истории футбола, если бы не "не-землянин" Лео.

Месси забил два гола, причем оба со штрафных ударов. Чудно Месси исполнил и третий "штрафник" на 115-й минуте. Бету метнулся белкой, спас, но вышедший двумя минутами ранее на поле Педро, возможно, проводящий за каталонцев последний матч (какой сюжетец, а!) вколотил на добивании "золотой" мяч.

А ще не вмерла футбольная Украина!

Последний раз украинец забивал в финале Суперкубка Европы в 2004 году — гол на счету Андрея Шевченко.

Вчера Евгений Коноплянка блестяще дебютировал в составе "Валенсии". Он забил гол, выйдя на замену.

Автор: Игорь Литвак