Роналду забил пять голов в Барселоне, став первым, третьим, четвертым и снова первым

Мадридский "Реал" на выезде обыграл барселонский "Эспаньол" в матче третьего тура чемпионата Испании — 6:0. "Пента–трик", пять голов за матч — на счету Криштиану Роналду.

Роналду установил сразу несколько рекордов. Он стал лучшим бомбардиром "Реала" за всю историю клуба — 230 голов. Он опередил по этому показателю Рауля, 228 мячей.

Забив три мяча к 20-й минуте, Роналду оформил самый ранний хет-рик в карьере: ранее он исполнял "трешку" к 34-й минуте.

Роналду стал третьим в истории испанского футбола игроком, забивавшем "пенту" на выезде.

До этого подобный подвиг совершили нападающий "Атлетика" (Бильбао) Армандо Меродио (1959 год) и хорватский легионер "Вальядолида" Ален Петернак (1996).

По количеству хет-триков в испанской футбольной истории Роналду сравнялся с Лионелем Месси (по 32).

В списке лучших бомбадиров чемпионата Испании португалец (230) вышел на четвертое место. Впереди — Уго Санчес (234), Тельмо Сарра (253) и Лионель Месси (286).