Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

Лига Чемпионов: Роналду и Бензема шикарно погуляли возле шведского стола

Как мы и предполагали, "Мальме" в Мадриде ничего не светило: разъяренные унижением в "Эль-Классико" "сливочные" не оставили на шведском столе ни одного нетронутого блюда.

"Реал" — "Мальме" — 8:0

Роналду оформил покер, чего игрок "Реала" не делал в еврокубках 50 лет. На счету Бензема — хет-трик.

"ПСЖ" — "Шахтер" — 2:0

Парижане обыграли горняков, но гости потрепали сопернику нервы.

"ПСВ" — ЦСКА — 2:1

Гости открыли счет в последней четверти матча, но так и не сумели выполнить двух главных задач: дотерпеть, выиграть и выйти в весеннюю часть Лиги Европы и прервать грустную серию Игоря Акинфеева.

"Вольсфбург" — "МЮ" — 3:2

А в Лигу Европы едет "МЮ", что явно придется не по нраву боссам "красных" и поставит под сомнение будущее Ван Гала в клубе.

"Бенфика" — "Атлетико" — 1:2

Протокольная игра, протокольная победа "матрасных".

"Галатасарай" — "Астана" — 1:1

Гости едва не сотворили сенсацию: счет они открыли, но не сумели удержать победу. Но за дебют в сильнейшем клубном турнире Европы "Астане" — зачет. Ее присутствие в групповом турнире Лиги Чемпионов поначалу воспринималось как анекдот, но казахстанцы быстро отучили смеяться над собой и приучили считаться.

"МС" — "Боруссия" — 4:2

За десять минут до финального свистка "горожане" "горели" со счетом 1:2. А затем потушили "пожар" и "шмелей" мощнейшим спуртом, темп которому задал Стерлинг. Вот уж поистине, узнали немцы, почем фунт Стерлинга…

"Севилья" — "Ювентус" — 1:0

"Цирюльники" выполнили задачу по продолжению евросезона, правда, в Лиге Европы…

Автор: Игорь Литвак