Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

Чемпионат мира по футболу — 2018: Армения творит историю, Англия играет с головой

Вчера в Европе прошли матчи отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года.

Армения — Черногория — 3:2

В историю армянской сборной вписана блистательная страница: проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, хозяева поля одержали волевую победу.

Франция — Швеция — 2:1

Вице-чемпионы Европы также показали не плюшевый характер: пропустив гол на 54-й минуте, они не только уравняли шансы, но и забили решающий мяч. Идеологом победы выступил Пайет: на его счет гол плюс пас.

Чехия — Норвегия — 2:1

Северная Ирландия — Азербайджан — 4:0

Сан-Марино — Германия — 0:8

Вот так с "карликами" надо играть, россияне

Дания — Казахстан — 4:1

Довольно неожиданный разгром сборной Казахстана: Европа-то уже попривыкла, что казахов на кривой козе просто так не объедешь.

Румыния — Польша — 0:3

И тут своего рода сенсация: не так уж слабы румыны и не так уж сильны поляки, чтобы вот так вот, в одну калитку.

Англия — Шотландия — 3:0

Британское дерби и чисто британская победа: все три мяча родоначальники футбола забили головой.

Мальта — Словения — 0:1

Словакия — Литва — 4:0

Автор: Игорь Литвак