Евролига: "Маккаби" победил в России

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" в упорной борьбе победили вчера вечером, 17 ноября, казанский УНИКС со счетом 74:73 в матче восьмого тура группового турнира Евролиги.

Израильтяне лучше начали матч и после первой четверти уже вели со счетом 25:17. К большому перерыву казанцы сократили разрыв до трех очков, а ближе к концу встречи УНИКСу даже удалось сравнять счет, однако промахи россиян в концовке помогли игрокам "Маккаби" одержать трудную победу.

Самым результативным игроком матча стал бывший лидер "Маккаби" Кит Лэнгфорд, играющий сейчас за казанскую команду и набравший 22 очка. У "Маккаби" 16 баллов в активе Девина Смита.

На данный момент у израильтян четыре победы и четыре поражения, и команда находится на 9-м месте. Чтобы пройти в плей-офф, клубу необходимо, сыграв оставшиеся 22 матча, попасть в первую восьмерку среди 16 лучших команд Европы.