Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

"Маккаби" (Тель-Авив): мы просто в шоке

Спонсором "Маккаби" (Тель-Авив) в этом сезоне является FOX. После четверговой победы над турецким клубом "Дарушафака" в спонсоры "желтых" можно запросто записать какой-то завод по производству валидола.

"Маккаби" — "Дарушафака" — 93:92

В этом матче было столько поворотов и разворотов сюжета, что соответствует приличного уровня сериалу.

"Маккаби" начал изумительно — 8:0. Затем турки пришли в себя, но не настолько, чтобы на равных конкурировать с хозяевами паркета, и после уверенной "трешки" Мекеля "Маккаби" повел плюс семнадцать.

А затем случилась третья четверть. Все преимущество "желтые" промотали всего за восемь минут. Более того, подопечные Блатта, явно почуяв растерянность соперника, принялись увеличивать преимущество.

После этого снова пришло время "Маккаби": новый спурт, и снова приличный отрыв, почти плюс десять за минуту до финального свистка.

Вообще-то "Маккаби" — очень необычный клуб. Растерять почти плюс десять за минуту — это надо уметь!

Ладно растерять, но за полсекунды до финальной сирены при 93:90, в ситуации, когда вероятность точного броска из-за дуги равна почти нулю, нарушить правила и дать сопернику возможность бросать три "штрафняка" — это просто выходит за все понимаемые рамки.

Повезло, что уже первый бросок игрок турецкого клуба запорол.

Вымучили победу, скажу так. Что, возможно, положительно скажется на нынешнем "Маккаби". Ведь нередки случаи, когда именно шоковая терапия позволяет вернуться к нормальному состоянию…

Автор: Игорь Литвак